Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

18 сентября состоится традиционный Борисоглебский крестный ход из села Никульчино в село Волково Слободского района. В Троицкую церковь возвратится икона Святых благоверных князей Борис и Глеба.

Расстояние между этими селами около 12 километров, так что паломники успевают пройти весь путь за один день. По традиции весной Борисоглебский крестный ход, считающийся древнейшим на Вятской земле, проделывает путь из села Волково в Никульчино, где остается на все лето икона святых благоверных князей. Осенью паломники возвращают икону в Троицкую церковь в Волково.

Нынче 18 сентября вместе с отцом Николаем Ковязиным, клириком храма Иоанна Предтечи (г. Вятка), паломники начнут движение из села Никульчино в 10.00. Перед этим будет отслужена Божественная Литургия.

Затем по пути следования паломники сделают несколько остановок и встретятся с паломниками из села Волково, которые вместе с отцом Владимиром Орловым выйдут встречать икону святых благоверных князей Бориса и Глеба и соединившись в один большой крестный ход, проводят святыню в Троицкий храм.

Для желающих принять участие в крестном ходе будут организованы автобусы от храма Иоанна Предтечи до села Никульчино. Подробнее в расписании крестного хода ниже.

Расписание Борисоглебского крестного хода

(из села Никульчино в село Волково)

 17 сентября  в селе Волково.

16:00 – Всенощное бдение. Размещение на ночлег после Всенощного бдения. (Добираться авт. 102 (Киров – Слободской) от автовокзала до ост. «Осинцы». Далее пешком по асфальту 4 км.)

18 сентября в селе Волково.

08:00 – Божественная литургия.

10:00 – молебен у иконы вмч. и Победоносца Георгия.

10:30 – выход крестного хода из села Волково навстречу иконе свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, идущей из села Никульчино.

 18 сентября в Никульчино.

 07:00 отправление автобуса «ПАЗ» от храма Иоанна Предтечи из г. Вятки (Кирова), а также автобус 121 от автовокзала до поворота в Никульчино.

08:00 – Божественная литургия.

10:00 – выход крестного хода с иконой свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба. Встреча с крестным ходом из с. Волково.

13:00 – прибытие крестного хода в село Волково. Молебен с акафистом свв. блгвв. кнн. Борису и Глебу.

14:00 – отправление автобуса «ПАЗ» из с. Волково до храма Иоанна Предтечи г. Вятки (Кирова)

15:30 – возвращение паломников обратным крестным ходом из села Волково в с. Никульчино.

После возвращения – отправление автобуса «ПАЗ» из с. Никульчино до храма Иоанна Предтечи г. Вятки (Кирова).