Каждую субботу накануне вечернего богослужения (16:00) в нашем храме проводятся тематические встречи прихожан и священнослужителей храма, так называемые «Литургические беседы».
Беседы проходят под руководством священнослужителей храма. Они посвящены совместному изучению:
1. православного богослужения (каков смысл молитвы человека в храме? В чем значение икон и храмового устройства? )
2. церковной традиции (в чем смысл церковных праздников? О чем поет церковный хор? Понятен ли нам церковно-славянский язык?),
3. предстоящих евангельских богослужебных чтений (в чем смысл и значение отрывков из Евангелия, читаемых на службе? Возможно ли их применение в жизни человека? Как они соотносятся с современным течением времени?).

2 сентября иерей Василий Писцов рассказал о значении и истории возникновения "часов", как части утренней службы в храме.

Следующая встреча состоится в субботу 8 сентября в 16:00. Ведущий - иерей Николай Ковязин. Тема: "Проскомидия - начало Божественной литургии".

Приглашаем всех желающих!