Храм Иоанна Предтечи был расписан после его восстановления в 1990-х годах. Вятские художники Виктор Харлов и Владимир Востриков воспроизвели художественные изображения позапрошлого века в соответствии со стилем и замыслом своего предшественника.

Росписи нашего храма относят мысль человека к событиям священной евангельской истории, и особенно к служению Иоанна Крестителя. К сожалению, за долгое время роспись храма затемнилась и теперь после помывки словно открывается заново.

Первый этап чистки храма был успешно выполнен совместными усилиями прихожан накануне Праздника Пасхи. Теперь предстоит еще более сложный этап: необходимо с помощь вышки осуществить помывку верхних ярусов стен центрального придела (более подходит для мужчин). А также завершить мытье сводов боковых приделов (для женщин).

Если вы захотите внести свой посильный вклад в помывку храма можно прийти

ежедневно в любое время с 12:00 до 16:00.

Дежурные храма окажут помощь, выдав необходимые для помывки средства.