010 12 июля Петр и Павел. Архиерей

В понедельник вечером, 11 июля 2022 года, накануне дня празднования славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Вятский и Слободской Марк совершил торжественное богослужение в нашем храме.

Его Высокопреосвященству за Всенощным бдением сослужили настоятель церкви Иоанна Предтечи протоиерей Констанин Варсегов, клирики церкви протоиерей Николай Ковязин и иерей Димитрий Костин.

Под сводами храма звучали богослужебные песнопения в исполнении хора церкви Иоанна Предтечи города Кирова.

В завершение богослужения митрополит Марк совершил славление праздника перед украшенным образом славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. После евангельского чтения совершилось помазание верующих освященным елеем.

Пресс-служба Вятской Епархии - https://vyatskaya-eparhia.ru/news/eparchy/58521/

012 12 июля Петр и Павел. Архиерей