Храм Вятки с 300-летней историей

Пожертвовать

plati gr1

Для перевода пожертвований остканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на уставную деятельность

Bc67YHDmX A

Сегодня память святых пророка Захарии и праведной Елизаветы, родителей Иоанна Предтечи. Этим святым посвящен один из Престолов нашего храма.

"Иоанн имя ему" - так написал Захария на табличке, когда его спросили, как он хочет назвать родившегося сына. А потом, как повествует Евангелие, " Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал" (Лк. 1:67)

"И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира." (Лк. 1:76-79) - так пророчествовал Захария об Иоанне Предтече.

автор и фото - Павел Бурков

DORJzzYzEI