nLjK4ar0Pdg

День памяти святого равноапостольного князя Владимира также называют Днем Крещения Руси. В этот день во всех храмах России совершаются торжественные богослужения.

А ещё сегодня ровно в 12-00 совершился ежегодный колокольный звон "Слава Тебе, Боже!" во всех церквах нашего города, да и всей России.

Как ещё возвестить о великой радости в храмах, как не колокольным звоном, торжественным, пасхальным? Не успел я подняться на колокольню, как уже услышал гул колоколов от соседнего храма, через минуту раздался вдалеке звон ещё от одного храма. Зазвенели колокола и на нашей колокольне.

- А ведь так звенит сейчас вся Россия... - подумал я, - красочными переливами возвещая радость Крещения нашего народа более 1000 лет назад, радость прославления Великого князя Владимира за его мудрость, радость единения всех во Христе.

Павел Бурков

5ab4EuJ5UxQ