2

Ещё несколько лет назад в теплые летние дни у храма можно было встретить студентов-художников.

Они приходили со своими треногами-мольбертами и маленькими табуретами. И словно стая птиц, слетающая на кормежку, студенты разбегались по разным уголкам храмового сквера и ...замирали. Они не болтали, не общались между собой, а тихо водили карандашами и кисточками по холстам или альбомным листам.

Но их давно уже не видно. И вот однажды, выхожу я из храма, и замечаю художника. Понаблюдал. Женщина тихо сидела на траве, слушала музыку в наушниках и водила кисточкой по холсту.

Наш храм очень живописный, даже делая простую фотографию все равно получается красиво. Резная каменная архитектура словно сама помогает в любом ракурсе получаться красиво.

Сделал пару снимков на память.

фото - Павел Бурков

1