Lwvnl7pZPI8

Так сложилось, что в нашем храме этот день стоит последним в череде праздников последней недели Петрова поста.

Сначала престольный праздник - Рождество Иоанна Предтечи - 7 июля. В храм приезжает архиерей и настоятели городских храмов. Бывает торжественная, яркая, громкая служба. Потом 8 июля - память святых Петра и Февронии - бывает городской крестный ход к памятнику этим святым в Александровском саду. В этот день прихожане других храмов спешат к нам, чтобы помолиться этим святым, пройтись крестным ходом. Также бывает архиерей и многие городские священники.

И вот настает день 12 июля. Сердце уже насытилось праздниками, кажется, что ещё один праздник, и душа не выдержит. Но случается так, что праздник проходит в некой молитвенной сдержанности и негромкости. Мы словно подражаем первым апостолам, и радуемся в тишине наших сердец. Мы вторим апостолу Павлу "если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею", и спешим на исповедь.

Каждый праздник отличается. Каждый праздник дарит сердцу свою особую радость.

автор и фото - Бурков Павел

4Er Y2TPYJc