Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

1

1

В этот день Святой Дух сошел на апостолов, и они получили силу проповедовать на разных языках. И само это собрание апостолов и стало первой Церковью - поэтому День Святой Троицы часто называют Днем рождения Церкви.

 

В этот день храм украшается свежей зеленью, березами, цветами. Это древняя традиция празднования Пятидесятницы в Ветхом Завете - в этот день в храм приносили начатки урожая, зеленые побеги. Радостно видеть, как в этот день многие прихожане приходят в храм с березовыми веточками.

В этот день мы снова становимся в молитве на колени, впервые после Пасхи. На вечерне после Литургии читаются три молитвы - коленопреклоненно, лицом к народу. О чем эти молитвы? Первая молитва покаянная, мы в ней просим Небесного Отца простить наши грехи и помиловать нас ради Иисуса Христа. Во второй молитве мы просим Господа даровать нам Святого Духа. А третья молитва носит заупокойный характер, мы просим Бога упокоить наших усопших родных.

Наш храм после долгого периода самоизоляции снова начинает наполняться прихожанами. Это не может не радовать. Снова во дворе храма играют дети.

автор и фото - Бурков Павел

3

3
9
9
10
10