В понедельник, 20 января 2020 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, Попразднство Богоявления, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, глава Вятской митрополии, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Первого вятского благочиния протоиерей Дмитрий Антонов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Константин Варсегов, клирики Предтечинского храма - протоиерей Николай Ковязин, иерей Георгий Бояринцев и иерей Дмитрий Костин.

Богослужебные песнопения исполнили хор Предтеченского храма (регент Наталья Писцова) и детский хор Воскресной школы храма (регент Любовь Бояринцева).

По материалам сайта вятская-епархия.рф