Вечером 20 декабря в здании приходского центра на Пятницкой 9, прошло празднование 300-летия храма.
Все присутствующие смогли узнать, как проходило восстановление после возвращения храма Русской Православной церкви. Об этом рассказали: бывший настоятель нашего храма - протоиерей Александр Балыбердин, Виктор Георгиевич Харлов (расписывал храм при восстановлении), Валерий Желнин (бывший завхоз храма), а также действующий настоятель - протоиерей Константин Варсегов.

В промежутках между рассказами о восстановлении храма выступили: детский хор воскресной школы, хор храма и народный хор. Также были исполнены музыкальные композиции гостями праздника. Всем выступавшим была подарена книга, посвященная 300-летию храма - "Корабль спасения в море житейском". Вечер завершился праздничным чаепитием.