Сегодня, 12 мая 2019 года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в здании библиотеки им. А.И. Герцена прошел I фестиваль народных хоров Вятской епархии. В нем принял участие и наш народный хор под руководством Елены Горкиной.

На Фестивале были исполнены пасхальные песнопения и песни, посвященные Дню победы.

Весь зал, при исполнении песен о Великой Отечественной войне, несколько раз вставал и пел вместе с выступающими.

По окончании Фестиваля благочинный 1-ого Вятского благочиния вручил регентам народных хоров благодарственные письма от Управляющего Вятской епархией - митрополита Марка.

Все, кто пришел на этот фестиваль послушать выступление, долго  и громко аплодировали народным хорам и их руководителям.