60e07e93c0b5e5528fba405e38592c82.jpg

В составе клира храма произошли изменения.  Указами Епархиального Архиерея Митрополита Вятского и Слободского Марка с 13 сентября 2018 года иерей Роман Конев переведен в храм Иконы Божией Матери "Феодоровская" г.Кирова, протоиерей Виктор Мальцев переведен в храм Иоанна Предтечи г.Кирова.

Искренне желаем протоиерею Виктору и иерею Роману помощи Божией на новом месте служения.

Протоиерей Виктор Мальцев родился в 1956 году. В 1990 г. поступил в воссозданное Вятское духовное училище. В 1994 г. окончил Московскую духовную семинарию. Пастырское служение совершал на приходах Успенского кафедрального собора, церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Спасского собора. Окормлял и восстанавливал церковь в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Пасегово. С сентября  2012 года проходил служение в Феодоровской церкви г.Кирова.