verbnoye3.jpg

Вход Господень в Иерусалим двунадесятый праздник, отмечаемый в воскресенье («неделю»), предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста. Посвящён торжественному въезду в Иерусалим Иисуса Христа. Этот же день называется народной традиции «вербное воскресенье». Прихожане пришли в храм, что бы символически встретить Господа, и приобщиться благодати через освящение ветвей вербы.

verbnoye_cr.jpg

Праздничное вечернее богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Константин Варсегов.  На всенощном бдении были освящены ветви вербы, которые раздавались прихожанам после полиелея.

Так же было общее кропление вербы освящённой водой.

verbnoye1.jpg

На следующий день состоялись две Божественные Литургии. Ранняя была в пределе освящённом в честь иконы Божией Матери «Грузинская», а поздняя в центральном пределе храма.