s80djza5_y0.jpg

Церковь Иоанна Предтечи была расписана после её восстановления в 1990-х годах. Художники Вятки Виктор Харлов и Владимир Востриков воспроизвели изображения позапрошлого века в соответствии со стилем и замыслом своего предшественника.

Росписи в нашем храме помогают направить мысль человека к событиям священной евангельской истории, и особенно к служению Иоанна Крестителя. Однако, со временем роспись храма затемнилась и закоптилась, но после помывки словно открывается заново.

Сейчас в храме ведуться очистительные работы, которые должны быть завершены к Пасхе.

fjndytetl_o.jpg

Одним из самых главных украшений храма всегда считались росписи. Они являли каждому приходящему в святой храм красоту и стройность небесного порядка. И теперь по мере очищения стен и сводов храма, он вновь открывает свою красоту и чистоту молящимся.