Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте


Deprecated: Required parameter $temp_path follows optional parameter $debug in /var/www/u0710986/data/www/plugins/content/smartresizer/smartresizer/smartimagehandler.php on line 614

Deprecated: Required parameter $function follows optional parameter $crop in /var/www/u0710986/data/www/plugins/content/smartresizer/smartresizer/smartimagehandler.php on line 628

verkh_3.jpg

Рано утром участники хора отправились в путь на двух машинах.

Не каждое зимнее воскресенье может быть ярким.

В преддверии Масленницы выдалось именно таким – яркое, с легким морозцем. Любительский хор храма Рождества Иоанна Предтечи участвовал в Божественной Литургии в неделю о Страшном Суде в храме Троицы Живоначальной поселка Верхошижемье.

Верх.1   Верх 2

Главная дорога при въезде в поселок, конечно, ведет к церкви. Зеленый купол реставрируемого храма виден издалека. Пока службы в храме поселка Верхошижемье проходят в молельном доме. Церковь закрыта на ремонт. С утра прихожане топят печь, ждут всех участников Литургии. Но тепло не от печки,  тепло от взгляда настоятеля о.Владимира, служащих и прихожан. 

Настоятель храма рассказал участникам хора об истории храма в «советские» времена. Интересно то, что раньше в храме был собственный хор, насчитывающий до 25 человек поющих из постоянного состава. Таким составом на сегодняшний день может располагать не каждый храм города! Но это было. То, что видим сейчас – это молельный дом, узкую дорожку, расчищенную к нему, величаво в строительных лесах стоит храм… к нему дороги нет. Но есть надежда, что это изменится, а помогут в этом люди, которые приходят и молятся о восстановлении и возрождении храма.