Новый настоятель - это всегда большое событие для прихожан. "Что за батюшка? Где раньше служил? Какой он?" - эти вопросы то и дело слышались на приходе.

Что бы помочь прихожанам ближе познакомиться с настоятелем, немного расскажем о нём.

Варсегов  Константин  Викторович  родился 19 августа в 1976 году.

Женат на Варсеговой Оксане (в крещении Ксении) Николаевне. У них в семье 4 прекрасных дочки: София, Кира, Ника, Варвара.

Указом Президента Российской Федерации от 4 июля 2016 года, семья награждена медалью ордена "Родительская слава" за воспитание детей.

Окончив Вятское Духовное училище в 1999 г. был рукоположен в сан диакона. В 2002 году возведён в сан иерея и продолжил служение в Спасском соборе.  В 2004 году, по благословлению владыки Вятского и Слободского Хрисанфа, был назначен директором  Вятского филиала Православного Свято-Тихоновского Богословского института.

В 2009 год заочно окончил Московскую Духовную семинарию Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Был директором Епархиальной Воскресной школы, а так же руководителем воскресной школы Свято-Серафимовского собора.

В декабре 2011 г. назначен в штат церкви Иоанна Предтечи г. Кирова.

В марте 2015 указом Митрополита Марка назначен на должность настоятеля и председателя приходского совета церкви великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова.

С 1 июня 2015 года настоятель и председатель приходского совета церкви святого блаженного Прокопия Вятского г. Кирова.

С 1 января 2018 года  назначен настоятелем и председателем приходского совета церкви Иоанна Предтечи г. Кирова.

Иерей Константин Варсегов

Поздравляем отца настоятеля с назначением на новую должность и желаем ему спасительно трудиться во славу Церкви и Бога!