Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

27-29 мая дети Вятской Православной Гимназии вместе с родителями совершили паломническую поездку в г. Арзамас и Дивеево. По благословению настоятеля, иерея Василия Писцова, группу сопровождал клирик нашего храма диакон Дмитрий Чураков.

арзамас

Ранним утром 28 мая ребята побывали в музее «Русского Патриаршества», где узнали историю города Арзамаса, его святых храмов, а так же увидели личные вещи патриархов Сергия (Старогородского), Алексея (Симанского), Пимена (Извекова), Алексея (Ридегера) и ныне здравствующего патриарха Кирилла. Затем дети посетили Воскресенский кафедральный собор и Никольский женский монастырь города Арзамаса, где приложились к святыням.

005

В этот же день паломники приехали в Дивеево. И хотя в святом месте ребята пробыли всего сутки, программа пребывания была очень насыщенной. Они узнали историю святой обители, приложились к мощам пр. Серафима Саровского, прошли по канавке Царицы Небесной, искупались в святых источниках, а некоторые причастились Святых Христовых Тайн.

дивеево2

Незаметно прошло время и вот уже поезд увозит маленьких паломников обратно в Вятку. Но тихий свет дивного Дивеева навсегда останется в сердце ребят и их родителей.

общая