Расписания служб

1. Богослужения совершать при закрытых входных воротах и дверях храма.
  2. Причащать мирян, запуская в храм небольшими группами (до 5 человек), либо на прихрамовой территории.
  3. Исповедь совершать также небольшими группами (до 5 человек), либо на прихрамовой территории.
  4. В промежутках, между службами, открывать прихрамовую территорию и храм для посещения.
  5. Настоятелям многопричтовых приходов самостоятельно принять решение о количестве Литургий в Праздник Пасхи Христовой.
  6. В Великую Субботу освящение куличей и пасхальных снедей осуществлять на прихрамовой территории, после окончания Божественной Литургии до 18:00 (не позднее), по возможности непрерывно, с обеспечением безопасной  дистанции в 1,5 метра между людьми.
  7. В Великую Субботу организовать посещение храма, в дневное время, небольшими группами (до 5 человек), для поклонения Святой Плащанице.
  8. Крестный ход на богослужении Утрени Великой Субботы и Пасхальной Утрени совершать только на прихрамовой территории с участием священнослужителей и церковнослужителей.
  9. В Великую Субботу совершать Таинство Исповеди в течение всего дня, для приходов с несколькими служащими священниками, совершать исповедь в нескольких местах  с обеспечением безопасной дистанции в 1,5 метра;
  10. Приложить все усилия для соблюдения утвержденной Священным Синодом Инструкции,  своевременной обработке дезинфицирующими растворами всех предметов церковной утвари и убранства.
  11. Во избежание скученности людей на Пасхальном богослужении, по возможности обеспечить аудиотрансляцию богослужений на прихрамовую территорию.
  12. Обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками), средствами личной гигиены и обработки рук.
  13. Контролировать температуру тела и состояние здоровья сотрудников.
  14. Проветривать помещения храмов в дневное время каждые два часа.
  15. Довести до сведения прихожан (сайт, страница в соц.сетях и иные способы) порядок организации и проведения богослужений в период с 15 по 24 апреля 2020 года.